硬幣
獎章
小型低浮雕板
勳章
書籍和舊版畫
55
Enchères Maisons-Laffitte
硬幣
獎章
小型低浮雕板
勳章
書籍和舊版畫
55
Aukcja Dzieł Sztuki (w tym Polskiej) i Antyków w Maisons-Laffitte
D'après Jacob VAN HULSDONCK, Natures mortes aux fruits,paire d'huiles sur toiles. 40x51 cm.
Gravure en couleurs figirant la "Vue perspective du marché aux fleurs à Londres". XVIIIe siècle. 42 x 27 cm
Pierre SOUARES (?) Danseuse de revue, technique mixte sur toile. 65 x40 cm.
Paire de dessins, figurant des vues de villes animées. 19x13(à vue)
BENDA George Kugelman
De MARCILLAC
Gravure en couleurs figurant une procession florentine. XVIIIe siècle. 45 x 31 cm
Ecole française XVIIIe "Le Prix de l'Agriculture" Gravure en couleurs. 37 x 62 cm
SZYK Arthur (1894-1951)
Ecole française du XIXe siècle, Paysage animé. Huile sur toile. Porte des marques d'inventaire.
BENDA George Kugelman
 NOUDIN, nature morte a la corbeille de cerises,huile sur isorel.47cmx55cm, 69cmx77cm. Signé en bas a gauche. Cadre en bois stuqué et doré. Accidents.
Miniature sur ivoire, figurant une jeune femme en costume XVIIIe. Signée "René". 8,5x6,5 cm Cadre :14,5 x12,5 cm
Paire de miniatures XIXe, figurant un couple en habits XVIIIe. Cadre : 10,5 x 9,5 cm
Ensemble de trois gravures en couleurs d'après Boucher, la soubrette officieuse, l'amant écouté,l'eventail cassé. Pour chaque 47x39 cm a vu.
Ecole française du XIXe siècle, Paysage animé, huile sur toile. 24 x 33 cm. Cadre en bois stuqué et doré
Ecole française, portrait d'homme en costume,huile sur toile, signé et daté 1931 en haut a droite. ( accident) : déchirure a la toile en bas. 73cm x 54cm.
Ecole française du XIX siècle, portrait d'une jeune mariée, huile sur toile. 101 x81 cm. Légers accidents en bas de la toile.
H de CHAVIGNY
Emile BERNARD (1868-1941)
AXENTOWICZ Théodor (1859-1938)
E.LANG, portrait d'une élégante dame au chapeau, huile sur toile encadrée. Signée datée en haut a gauche, 1943. 83x65cm
Ecole du XVIIIeme siècle, Vierge en prière, huile sur toile. Marquée "Francesco Francia". 62 x 42 cm Cadre d'époque . 78 x 64 cm
H de CHAVIGNY
SETKOWICZ Adam (1876-1945)
D'après Adrien MOREAU (Troyes 1843 - Paris 1906)
SREMINSKI A.
Ecole française du 19 eme , chateau fort de Colmars , aquarelle . 21 x26 cm
Paire de gravures du XVIIIeme siècle, figurant le fort de Nortwick (vu de Jakarta) et le poste de Ryswick . 19 x27 cm (manque un verre, tâches)
Gravure en manière de sanguine figurant quatre visages . 30 x24 cm
Ensemble de deux gravures 18 ème ( manque le verre) et l'autre figurant une vue des des Flandres ( taches). 30 x40 à vue
Ecole du 19eme siècle, Scène mythologique, huile sur panneau parqueté . 44X32 cm (importants manques)
D'après Van Ruysdael, Le moulin de Wick, huile sur toile 23x28 cm vers 1900. (accidents restaurés au cadre)
Ecole hollandaise XVIII / XIX siècle. Scène de taverne ,huile sur toile, 60x81 cm. ( rentoilé ? )