書籍和舊版畫
48
大
BETA
Adult
Head
Female
Baby
Male
Photography
Animal
Vehicle
Transportation
Mammal
Flame
Fire
Wedding
Jewelry
Blackboard
Livestock
大理石
威尼斯
德國
日本
曼託瓦
木材
羅馬
義大利
銅
青銅
Giusti Auction
書籍和舊版畫
48
大
BETA
info
Adult
Head
Female
Baby
Male
Photography
Animal
Vehicle
Transportation
Mammal
Flame
Fire
Wedding
Jewelry
Blackboard
Livestock
大理石
威尼斯
德國
日本
曼託瓦
木材
羅馬
義大利
銅
青銅
LAST CHANCE ANTIQUARIATO
96
21/03/2024 15:00
CET/Rome
162 350 - 333 350 EUR
ANONIMO, Ribaltina stile 700 Veneziano
ANONIMO, Cassettone in noce intarsiato Mantova XVII secolo
ANONIMO, Cassettone intarsiato Modena secolo XVII
ANONIMO, Tavolino da gioco Emilia secolo XVII
ANONIMO, Coppia di poltrone in noce Venezia secolo XVIII
ANONIMO, Poltrona in noce Venezia secolo XVIII
ANONIMO, Credenza intagliata in vari legni. Mantova sec XVI
ANONIMO, Credenza doppio corpo in noce. Reggio Mantova sec XVII
ANONIMO, Scrittoio da centro in legno di ulivo
ANONIMO, Armadio laccato. Modena sec XVII
ANONIMO, Credenza in noce intagliato. Emilia sec XVII
ANONIMO, Angoliera bombata. Veneto Sec XVIII
ANONIMO, Inginocchiatoio in noce. Marche sec XVII
ANONIMO, Rarissima credenza doppio corpo intarsiata “alla certosina” Nord Italia sec XVI
ANONIMO, Trumeau Venezia secolo XVIII
ANONIMO, Canapè in noce
ANONIMO, L‘Annunciazione. Maestro dell ‘ Italia Centrale” sec XVII
ANONIMO, Scena di battaglia, Maestro nord europeo, Secolo XVII
ANONIMO, Ritratto di vecchio frate,
ANONIMO, Jean Hendrichs, Germania, Secolo XIX-XX
ANONIMO, Scena di veduta, Maestro italiano, prima parte Secolo XIX
ANONIMO, “Orfeo risale dagli inferi”, Maestro Veneto, Secolo XVIII
ANONIMO, Scena di viandanti con incendio, Maestro Fiammingo, fine Secolo XVII
ANONIMO, Cerchia di Francesco Solimena
ANONIMO, Cupido dormiente, Maestro Bolognese, Secolo XVII/XVIII
ANONIMO, Giuseppe Varotti (Bologna 1715-1780)
ANONIMO, Maestro Bolognese, fine Secolo XVII
ANONIMO, Daniele Ranzoni - Lago Maggiore
ANONIMO, Francesco Zanin, Venezia 1824 - 1884, Capriccio fantastico di Venezia
ANONIMO, Ragazza con bambino, 1952
ANONIMO, Paesaggio idilliaco con armenti. Scuola olandese, fine secolo XVIII
ANONIMO, Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Germania 1751 - 1829
ANONIMO, Tabernacolo laccato a finto marmo. Marche, Secolo XVII
ANONIMO, Cristo in bronzo su anima di legno, metallo argentato. Italia centrale, Secolo XVIII
ANONIMO, Coppia di bastoni processionali. Venezia, Secolo XVI
ANONIMO, Madonna con bambino, in marmo bianco di Carrara, Toscana, fine secolo XVII
ANONIMO, Coppia di reliquiari in foglia argentata. Lombardia, Secolo XVII
ANONIMO, Altarolo in marmo con crocifisso in avorio.Roma, fine secolo XVIII
ANONIMO, "Cristo alla colonna", Maestro toscano, secolo XVI
ANONIMO, Croce processionale in rame dorato. Orafo veneto, secolo XV
ANONIMO, Orologio da tavolo, secondo quarto del XX secolo.
ANONIMO, Couruosier & Comp. In bronzo dorato. Sec. XVIII - XIX
ANONIMO, Specchiera in palissandro . Francia Napoleone III
ANONIMO, Comò Ferrara sec XVIII
ANONIMO, Ludovico Muratori Modena Opera Omnia
ANONIMO, Portone a due ante Oriente sec XVIII
ANONIMO, Hiroshige Utagawa I, Giappone 1797/1858 e Kunisada Utagawa, Giappone 1786/1865
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE DEL 600
ANONIMO, SERRATURA VENETA DEL 600 PER ARMADIO
ANONIMO, CHIAVE PETTINE GOTICO
ANONIMO, SERRATURA EPOCA 700
ANONIMO, CHIAVE DEL 1600
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1500
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600
ANONIMO, LOTTO DUE CHIAVI TARDO 500 PRIMI 600
ANONIMO, LOTTO 3 CHIAVI NORD ITALIA
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1500
ANONIMO, LOTTO 3 CHIAVI TARDO 600 ROMAGNA
ANONIMO, LOTTO 5 CHIAVI EPOCA 600 800
ANONIMO, LOTTO 8 CHIAVI TIPO GOTICO EPOCA 500 600
ANONIMO, CHIAVE EPOCA PRIMI 600
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE PRIMI 600 TOSCANA
ANONIMO, LOTTO 8 CHIAVI FEMMINE ITALIANE
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE AREA LOMBARDA
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE VENETO FINE 500
ANONIMO, CHIAVE FEMMINA AREA EMILIANA EPOCA 700
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE PRIMI 600
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE FINE 700 BRESCIA
ANONIMO, CHIAVE 1600
ANONIMO, CHIAVE DEL 500 CON LUCCHETTO
ANONIMO, CHIAVE DEL 1500
ANONIMO, EPOCA 1500
ANONIMO, CHIAVE DEL 700
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600
ANONIMO, LOTTO 5 CHIAVI NORD ITALIA
ANONIMO, CHIAVE DEL 1700
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600
ANONIMO, CHIAVE EPOCA FINE 500
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1500
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1500
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600 RARITA' 1/600
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1400
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600
ANONIMO, SERRATURA DEL 1600 CON CHIAVE
ANONIMO, SERRATURA CON CHIAVE DEL 500
ANONIMO, SERRATURA DEL 600 CON CHIAVE
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1400
ANONIMO, CHIAVE 1680
ANONIMO, CHIAVE DEL 1700
ANONIMO, CHIAVE FINE 500
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1600
ANONIMO, CHIAVE EPOCA 1500
ANONIMO, Narghilé in porcellana di Ettore Bugatti