55
聖像畫
25
30
67
BETA
Head
Photography
Adult
Outdoors
Vehicle
Nature
Transportation
City
Female
Road
Urban
Jewelry
Animal
Water
Shoreline
Male
Bird
Plant
Food
Architecture
abd
俄羅斯
威尼斯
平織
拼貼畫
拿坡里
水彩畫
49
玻璃
瓷器
石版印刷
米蘭
20
紙板
羅馬
義大利
鉛筆
陶瓷器
青銅
Nathan Miller Art&Style Casa Aste
55
聖像畫
25
30
67
BETA
info
Head
Photography
Adult
Outdoors
Vehicle
Nature
Transportation
City
Female
Road
Urban
Jewelry
Animal
Water
Shoreline
Male
Bird
Plant
Food
Architecture
abd
俄羅斯
威尼斯
平織
拼貼畫
拿坡里
水彩畫
49
玻璃
瓷器
石版印刷
米蘭
20
紙板
羅馬
義大利
鉛筆
陶瓷器
青銅
Auction of paintings, collectibles and more
104
20/11/2023 11:00
CET/Rome
39 270 - 52 090 EUR
Dino Francesco FANTINI (1913-1989) dipinto olio su tela raffigurante vecchia Milano C. Vittorio Emanuele
Dipinto del 900, olio su tela raffigurante vicolo dei lavandai, Milano Navigli
Brass Italico (1870-1943), Brass Italico (1870-1943) Olio su cartone prob
Dipinto olio su cartone raffigurante un paesaggio montano con casa e figure nei pressi di un lago
Cosimo Privato, Cosimo Privato, Dipinto tecnica mista olio su pannello rigido raffigurante figure
Luis Cordero, dipinto olio su pannello rigido raffigurante due figure sedute al interno di un rudere
EUGENIO DA VENEZIA (VENEZIA, 1900 - 1992) olio su cartone raffigurante un cacciatore
Dipinto olio su pannello, rigido raffigurante due lavandaie in riva a un lago
Dipinto olio su tela, raffigurante scorcio veneziano, firmato Rocchetto e datato in basso a destra
ALBERTO VENDITTI, Senza Titolo, 1992, Tecnica mista e acquerello su carta
Dipinto olio su masonite raffigurante paesaggio con barche, epoca 900
R. Albanese, Dipinto olio su tavola raffigurante isola di San Giorgio
Incisione tecnica mista su carta raffigurante Venezia
Renato Varese, litografia a colori con autentica e firma in calce raffigurante volto
G.Boschin disegno a china su carta
Disegno su carta raffigurante scorcio di citt
Portofino firmato e datato 1960, acquerello su carta
Disegno acquerellato su carta raffigurante venezia, firmato e datato
Dipinto olio su pannello rigido raffigurante natura morta con rose
Disegno su carta raffigurante Basilica della Salute, firmato e datato
Coppia di acquerelli su carta con cornice
Dipinto su ambi lati raffigurante volto e paesaggio sull'altro verso, olio su tavola, Firmato Mozzo
Acquerello firmato e datato 1950 raffigurante La Deposizione
A. Padovani dipinto olio su masonite paesaggio
Disegno su carta raffigurante un nudo, firmato in basso a destra.
Dipinto olio su pannello rigido raffigurante natura morta con brocca e agrumi
GIUSEPPE DUODO (VENEZIA 1887 - 1955), Casolare, olio su tavola
Dipinto tecnica mista su masonite raffigurante una figura maschile, epoca 900
Dipinto olio su faesite raffigurante paesaggio montano con case
Tecnica mista su carta raffigurante una chiesa, firmata e datata 1965
Dipinto olio su tela opera dipinta a macchia raffigurante figura immersa in un paesaggio
Luigi Voltolina, olio su cartone raffigurante nudo
REMO BRINDISI (ROMA, 1918 - LIDO DI SPINA, 1996), Figure tecniche miste su plexiglass
YVAN BELTRAME, Figura, olio su tavola
Pane Giovanni (Napoli 1928 - 2010), Senza titolo olio su tela timbro di provenienza su retro
BEPI LONGO (VENEZIA 1920 - 1961), Ritratto, disegno a carboncino su carta
Giuseppe Cesetti, disegno acquarello su carta raffigurante scorcio veneziano
ENRICO FRATTINI (Palmanova, 1929 - Venezia 2006), In laguna, olio su faesite
NOVO Stefano, Pittore Italy, Cavarzere 1862, Padova 1927 Dipinto, olio su tavola raffigurante, Chiesa di San Giovanni in Bragora
Disegno su carta raffigurante Giovanni Querini Stampalia ultimo della dinastia
Disegno su carta raffigurante Emma firmato in basso a destra
ERNESTO TRECCANI (Milano, 1920 - 2009), disegno su carta raffigurante figura.
Lucio Del Pezzo, Napoli 1933, "Figure varie", litografia a colori
Oddino Guarnieri (1932-2015), Olio, acrilico e collage su tela
Oddino Guarnieri (1932-2015), Olio, tecnica mista su carta
Luigi Benzoni, disegno su carta raffigurante volto
MAURIZIO AZZOLINI (BONDENO (FE) 1937), senza titolo, tecnica mista su cartoncino
Dipinto olio su tela raffigurante un ritratto iscrizione in basso
Dipinto olio su tela raffigurante una giovane donna a mezzo busto
Coppia di sculture in bronzo raffiguranti musicisti tailandesi - Bronzo - Tailandia
Grande figura raffigurante acquaiola in ceramica Firma G. Tripi
SCULTURA STATUA PORCELLANA CERAMICA CAPODIMONTE
Dipinto tecnica mista su pannello raffigurante giovane contadina
Grazioso orologio in Bronzo e metallo dorato della seconda metà del 1800, di gusto neoclassico, con elegante figura raffigurante allegoria della musica
Grazioso orologio in Bronzo e metallo dorato della seconda metà del 1800, di gusto neoclassico, con elegante figura femminile
Figura raffigurante i mestieri in biscuit dipinta a mano meta 900
Figura raffigurante i mestieri il medico in biscuit dipinta a mano meta 900
Vaso in terracotta di Luisa Ronconi per Cà d-Oro Venezia, metà 900
Coppia di porta bicchieri russi uno periodo liberty e l'altro metà 800, Russia
SCULTURA DI AQUILA IN VETRO SOMMERSO, MURANO
Scultura in bronzo raffigurante gentildonna, cm 30, epoca XIX.
Squalo in vetro di Murano su base a onda, anni '60
Delfino in vetro di Murano sopra un onda, anni '60, firmato.
Artemide Onfale Lampada, Grande, Bianco, misura media
Antico dipinto olio su tavola del XVI Secolo raffigurante MADONNA IN TRONO CON BAMBINO E DUE SANTE MARTIRI
Coppia di vasi Murano su portavasi in ferro, metà 900 1970
Tartaruga In Vetro Soffiato Di Murano
Icona russa del XIX sec raffigurante Cristo Pantocratore con riza in argento dorato lavorato a sbalzo e cesellato. Russia XIX sec.
NASONMORETTI VASO ANTARES VETRO MURANO, vaso vetro murano nero incamiciato
Venini, lampada a fazzoletto su base in vetro nero, seconda metà del 900, firmata sotto la base
Giuseppe Santomaso, senza titolo 1975 litografia originale.
RINO VILLA (MESOLA (FE), 1904 - VENEZIA, 1994), dipinto olio su tela Colline Venete del 1946
Giorgio de Chirico (VOLOS, 1888 - ROMA, 1978), Cavalli sulla spiaggia, 1974 Litografia acolori
BRUNO CARACENI (CHIOGGIA, 1927 - CHIOGGIA, 1986), Combustione
CHRISTO (Gabrovo 1935 - New York 2020), Manifesto, Wrapped Reichstag, project for Berlin, 1993 su retro etichetta aplicata con firma
WARHOL ANDY, (Pittsburgh 1928-New York 1987), "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino
Andy Warhol, Marlyn, Tipo carta Fabriano tecnica
Andy Warhol
Grande dipinto olio su tela inizio 900 raffigurante canal grande
Grande dipinto olio su tela raffigurante una veduta marina, firmato A. Rusco con cornice coeva inizio 900
Dipinto olio su tela raffigurante figura a mezzo busto con bella cornice d'epoca, firmato Belli
Dipinto olio su tela raffigurante di una nobildonna sullo sfondo Versaille, epoca 1870 circa
Dipinto olio su tela raffigurante un villaggio epoca probabile primi 900
Dipinto olio su tela raffigurante paesaggio portuale con figure, epoca probabile inizi XIX sec, firmato in basso Van Dyjk
Dipinto olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con figure fine XIX sec, bella cornice
Dipinto olio su tela raffigurante ritratto del cardinale Carlo Rezzonico, poi Papa Clemente XIII, epoca del XVIII secolo
Van der Daele Fritz, Dipinto olio su tela raffigurante natura morta con frutta, firmato Van der Daele Fritz, buone condizioni generali
Scuola Olandese di fine XVIII secolo Ritratto di giovane fanciullo seduto vicino un albero intendo a dare delle ciliege a due uccellini che si trovano tra le sue braccia all interno del nido che probabilmente ha raccolto poco prima
ANTONIO MOLINARI, Dipinto olio su cartone raffigurante una figura che cammina Titolo Verso Camaiore, firmato in basso a sinistra
Dipinto olio su cartone raffigurante un paesaggio fluviale
Da Antony REGNIER (Marseille, 1835 - Marseille, 1909), Young Italian girl
Dipinto olio su cartone, intitolato Verso Camaiore, firma indecifrata
Dipinto olio su tela raffigurante una figura femminile a mezzo busto
Dipinto olio su tavola raffigurante canale Venezia , datato e firmato 1934
COSIMO PRIVATO (VENEZIA, 1889 - 1971), Interno, olio su tela
Mino Maccari (Siena, 24 novembre 1898 - Roma, 16 giugno 1989), disegno a carboncino raffigurante due teste d'uomo, su retro certificato scritto da Prof. Giorgio Mainella
Gustavo Boldrini, "Venezia", olio su tela
Scuola fiamminga, datato 1620, Ritratto di gentiluomo, tavola
Califano John (Giovanni) (Roma, 1864 - Chicago, USA 1946), dipinto olio su tela raffigurante Paesaggio rurale con ovini pascolo
Collezione di quattro Dipinti su tavola EX Voto con raffigurazioni varie tra le quali naufragi.