硬幣
獎章
小型低浮雕板
勳章
書籍和舊版畫
55
Enchères Maisons-Laffitte
硬幣
獎章
小型低浮雕板
勳章
書籍和舊版畫
55
Aukcja Dzieł Sztuki (w tym Polskiej) i Antyków w Maisons-Laffitte
Chaîne de montre en or jaune 18K. Poids : 25,33 g
Paire de deux petites coupelles en argent anglais. Poids : 164 g
Paire de boucles d'oreilles en or jaune et perles. Poids brut : 1,34 g
Monture de broche en or blanc et jaune, à décor de pierres de couleurs. Poids brut : 4,93 g
Lot de deux ronds de serviettes en argent. Poinçon Minerve. Poids : 48 g
Rond de serviette en argent. Poinçon Minerve. Poids : 29 g
Chaîne en or jaune. Poids : 6,36 g
Lot de deux ronds de serviettes en argent. Poinçon Minerve. Poids : 51 g
Bracelet en or jaune. Poids : 2,61 g
Ensemble de trois pendentifs : deux en argent, un en métal doré. Poids : 9,33 g
Paire de pendants d'oreilles en or jaune, à décor de petites perles. Epoques Napoléon III. Poids brut : 1,21 g
Paire de boucles d'oreilles en or blanc et pierres blanches. . Poids brut : 1,99 cm
Collier en or jaune, à décor de fleurs. Poids : 22,51 g
Broche en or jaune, à décor de pierres blanches. Poids brut : 7,18 g
Collier chaine en or 18k . Poids 8, 58 g
Bracelet en or jaune filigrané. Poids : 3,47 g (acc)
Paire de pendants d'oreilles en or et argent, à décor de pierres blanches. Poids brut : 3,15 g
Bracelet en or 8K, portant des breloques en or (dont 9 et 18K) et métal. Poids brut : 13,76 g
Paire de pendants d'oreilles en or jaune, à décor de pierres bleues (aigues marines ?) Poids brut : 1,16 g
Chevalière en or 15,40 g.
Ensemble de deux médailles religieuses. Poids : 5,05 g
Bague en or jaune, à décor d'un perle. Poids brut : 1,61 g
Paire de dormeuses en or jaune, ornées de verres de couleurs. Poids brut : 4,19 g
Grappe de raisins en pierre dure. Long.: 27 cm