硬幣
獎章
小型低浮雕板
勳章
書籍和舊版畫
55
尚蒂利
諾福克島
里摩
Enchères Maisons-Laffitte
硬幣
獎章
小型低浮雕板
勳章
書籍和舊版畫
55
尚蒂利
諾福克島
里摩
Aukcja Dzieł Sztuki (w tym Polskiej) i Antyków w Maisons-Laffitte
19/12/2015
Lot de 5 photosgraphies sur le thème Performances et acrobaties
Lot de 4 photographies sur le Braconnage
Photographie figurant une collection de fers à cheval
Lot de 7 photographies sur le thème de la Boxe
Lot de 43 photographies figurant des Personnalités
Lot de 4 photographies de Procès
Lot de 3 photographies sur le thème de la Chine (3)
Lot de 18 photographies sur les meetings Politiques
Lot de 7 photographies figurant des Etudiants
Lot de 3 photographies, figurant divers objets manufacturés
Lot de deux épreuves, figurant le Roi George
Ensemble de 3 photographies figurant les marchés de Londres (London Markets)
Ensemble de 2 photographies, figurant le Roi George VI et le duc de Norfolk.
Lot de deux photographies figurant les Innondation de Londres (London Floods)
Photographie figurant une catastrophe minière en Pays de Galles
Photographie figurant un Orchestre téchékoslovaque à Londres, 1935
Photographie figurant Mrs Grenfell, qui bat un record en moto
FIZET Jean-Pierre (1942-)
SICCOLI Patrick (1955-)
Ensemble de trois gravures en couleurs d'après Boucher, la soubrette officieuse, l'amant écouté,l'eventail cassé. Pour chaque 47x39 cm a vu.
Ecole française du XIXe siècle, Paysage animé, huile sur toile. 24 x 33 cm. Cadre en bois stuqué et doré
Ecole française, portrait d'homme en costume,huile sur toile, signé et daté 1931 en haut a droite. ( accident) : déchirure a la toile en bas. 73cm x 54cm.
Ecole française du XIX siècle, portrait d'une jeune mariée, huile sur toile. 101 x81 cm. Légers accidents en bas de la toile.
H de CHAVIGNY
BASKA (1962-)
BETLEJ Piotr (1972-)
EKIERT Jan (1907-1993)
GODFREY Yarek (1957-2014)
Emile BERNARD (1868-1941)
KASPERCZYK Marian (1956-)
MADEYSKA Arika (1928-2004)
Lot de 22 photos sur la famille Royale (Royal Family)
Lot de 6 photographies sur le Carnaval de Nice
Lot de 13 Photographies Industrielles
8 photographies sur les thème de la Croix Rouge et des Hôpitaux militaires (Red Cross & Military Hôpitals)
Lot de 6 photographies sur l'Aviation
Ensemble de 2 photographies, figurant un bateau allemand (2)
Lot de 14 photographies figurant des scènes de Croisières
Lot de 23 photographies sur les thèmes des Loisirs, activités nautiques et randonnées
Photographie figurant des armes anciennes
Lot de 6 photographies sur le thème du Golf
Lot de 21 photographies sur le thème du Sport
Lot de 20 photographies figurant des Paysans
Lot de 14 photographies sur le thème de la Turquie
Lot de 7 phototographies sur le thème des Indes
Lot de 47 photographies figurant des Cérémonies
Lot de 6 photographies figurant des Incendies
52 photographies à restaurer, thèmes divers.
Photographie figurant Churchill jeune
Ensemble de 5 photographies figurant des Mines de charbon en Pays de Galles.
Photographie figurant des cueilleurs de baies (Happy Pickers)
Photographie figurant l'Armée du Salut (Salvation Army)
Photographie, figurant des joueuses d'accordéon
« MIETKO » (RUDEK Mieczyslaw dit) (1956 -)
ABERDAM Alfred (1894-1963)
Virginia de ZAN
Philippe LABARTHE (Bordeaux 1936 - 2004)
AXENTOWICZ Théodor (1859-1938)
E.LANG, portrait d'une élégante dame au chapeau, huile sur toile encadrée. Signée datée en haut a gauche, 1943. 83x65cm
BETLEJ Piotr (1972-)
Ecole du XVIIIeme siècle, Vierge en prière, huile sur toile. Marquée "Francesco Francia". 62 x 42 cm Cadre d'époque . 78 x 64 cm
BUKOWSKI Henryk (1937-)
H de CHAVIGNY
JONCZYK Jeffrey (1953-)
KASPERCZYK Marian (1956-)
KLIMEK Ludwik (1912-1992
MAJKA Artur (1967-)
Petit cadre en bois laqué. Style Louis XVI. 13 x 18 cm
CHINE table basse en bois laqué à décor de scène animé . 38X98X49 cm ( accidents)
Cartouchière en ottomane en laiton. Vers 1820. 13 x 9 cm
JAPON Vase en porcelaine imari. Haut.: 20 cm
Cadre ovale en bronze doré. Style Louis XVI. Verre bombé. 26x31 cm (manque le fond)
LIMOGES Bonbonnière en porcelaine, à décor d'une scène galante. Haut. 4 cm Diam.: 16 cm
Store de fiacre en tissu moiré sous rouleau en palissandre avec incrustations de laiton. Haut.: 60 cm (accidents)
Vierge à l'Enfant en faïence probablement de Nevers. Début XIXe. Haut.: 20 cm (un éclat)
Coffret à bijoux en placage de bois d'ébène. Intérieur en placage divers dont de la loupe. 11 x 25 x 20 cm (petit manque)
Paire de petits vases émaillés sur cuivre. Travail oriental. XIXe. Haut.: 15 cm
Coupe en cristal taillé. XIXe siècle. Haut.: 18 cm Diam.: 22 cm (éclat à la base)
Petit tapis en laine, à décor géométrique sur fond bleu. 120 x 75 cm
Tapis en laine sur fond orange. 148x101 cm
Tapis en laine à décor végétal sur fond bleu marine. 159 x 92 cm
Grand tapis mécanique en laine, à décor végétal sur fond beige. 200 x 300 cm
Tapis d'Orient en laine, sur fond bleu. A décor de végétaux. 186x110 cm
Petit tapis laine et soie, à décor bleu sur fond beige. 113 x 77 cm
Tapisserie moderne, à décor d'un paysage. 130x110 cm
BERNARD BUFFET(Paris 1928-Tourtour1999)
SETKOWICZ Adam (1876-1945)
D'après Adrien MOREAU (Troyes 1843 - Paris 1906)
SREMINSKI A.
PRONASZKO Zbigniew (1885-1958)
Ecole française du 19 eme , chateau fort de Colmars , aquarelle . 21 x26 cm
STRELNIK Piotr (1956-)
Paire de gravures du XVIIIeme siècle, figurant le fort de Nortwick (vu de Jakarta) et le poste de Ryswick . 19 x27 cm (manque un verre, tâches)
ZACHAROW Marian Christopher (1954-)
Gravure en manière de sanguine figurant quatre visages . 30 x24 cm
CYANKIEWICZ Zdzislaw dit CYAN (1912-1981)
Ensemble de deux gravures 18 ème ( manque le verre) et l'autre figurant une vue des des Flandres ( taches). 30 x40 à vue
Ecole du 19eme siècle, Scène mythologique, huile sur panneau parqueté . 44X32 cm (importants manques)
Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
EIDRIGEVICIUS Stasys (1949-)
JOCZ Pawel (1943-2008)
D'après Van Ruysdael, Le moulin de Wick, huile sur toile 23x28 cm vers 1900. (accidents restaurés au cadre)
KAPUSTA Janusz (1951-)
Ecole hollandaise XVIII / XIX siècle. Scène de taverne ,huile sur toile, 60x81 cm. ( rentoilé ? )